Спортивный праздник в честь юбилея района

Автор: NewsInfo от 5-08-2013, 18:42
4 августа на площадках стадиона «Локомотив», школы № 41, в городском парке прошел спортивный праздник, посвященный 80-летию образования Иланского района.
Действующие спортсмены, ветераны спорта и участники с ограниченными возможностями здоровья выявляли сильнейших в девяти видах спорта: футболе, легкой атлетике, шахматах, дартсе, баскетболе, армрестлинге, гиревом спорте, пляжном волейболе и шашках.
Среди спортсменов с ограниченными возможностями в здоровье в дартсе первенствовал Андрей Магер, второе место заняла Наталья Царева, третье место у Дениса Пашкевича. У гиревиков победил Николай Прошлецов, следом призовые места у Александра Бойко и Дмитрия Нужного. У женщин первое место у Александры Корецкой, второе у Вероники Ряман, третье у Оксаны Ермаковой в соревнованиях по армрестлингу, а среди мужчин сильнейшим стал Дмитрий Нужный. Следом за ним отличились Александр Смыков и Николай Прошлецов. У шашистов победил Андрей Магер, вторым был Александр Бойко, третьим Александр Смыков. Лучшим в шахматах стал Сергей Козырев, следом за ним на пьедестал поднялись Александр Мезенцев и Евгений Вохоренко.
В дартсе самыми меткими оказались Олег Шестернев, Руслан Беликов , Кирилл Мутовин, Михаил Шиголаков, Евгений Шмыгин, Наталья Пезина и Владимир Синяков. У юных шахматистов места распределились между Никитой Никитченко, Романом Косьяненко и Станиславом Осмоловским. Профессионалы этого вида отдали пальму первенства Эдуарду Аардма, второе место у Владимира Кмитюка, третье у Александра Михайлова.
Воспитанники Александра Мамонтова разыграли Кубок. Награду получили футболисты «Спартака», обыграв соперников из «Динамо» со счетом 7:4.
Соревнования по армрестлингу у юношей до 18 лет выявили сильнейшего – им стал Васильев Владимир. Второе и третье места у Дмитрия Моисеева и Романа Шайбак. Среди взрослых вновь отличился чемпион последних лет Андрей Сылко, второе место у Алексея Нестерова, третье у открытия турнира Алексея Сац.
У богатырей в упражнениях с гирей победил Роман Шайбак, вторым был Андрей Романовский, третьим - Дмитрий Моисеев.
Среди легкоатлетов лучшими были Анастасия Рычагова, Анастасия Савельева и Анастасия Надольская, Александр Федосеев, Дмитрий Шайбак и Умед Хамдамов, Олег Шестернев, Илья Ломаев, Денис Белоногов, Саркиз Тогчан, Андрей Цепаев, Роман Марченко, Михаил Пеньковский, Егор Ториков и Антон Гринкевич, Василий Стратович, Ренат Туктамышев, Наталья Пезина, Кристина Ушакова, Наташа Филимонова и Алена Романова, Максим Есып, Юрий Кузнецов.
И вновь ветераном этого вида спорта показал себя Анатолий Булахов, заняв первую строчку в рейтинге.
На баскетбольной площадке СОШ № 41 велись нешуточными баталии, по итогам которых чемпионом стала команда СОШ № 1 «Длинный и К», второе место у баскетболистов СОШ № 1 «Олимпиец», третье место у спортсменов СОШ № 41 «Локомотивец».
Спортивный праздник завершился соревнованиями по пляжному волейболу. Десять районных команд боролись за право победить в соревнованиях на этом празднике. В итоге первое место заняла команда «Ника», второе у команды «Далай», третье место у волейболистов команды «Радуга».

Теги: стадион Локомотив, Иланская СОШ 41, городской парк, 80-летие Иланского района, футбол, легкая атлетика, дартс, баскетбол, армрестлинг, гиревой спорт, пляжный волейбол, дартс

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.