• Рубрика: Образование
  • Опубликовано 09 февраля 2017 г.
  • 216 просмотров

Научно-практическая конференция «Молодежь и наука»

4 февраля 2017 года на базе МБОУ «Иланская СОШ № 1», прошла районная научно-практическая конференция «Молодежь и наука».

Конференция «Молодежь и наука» площадка для содержательного продуктивного диалога школьников, занимающихся учебно-исследовательской деятельностью в различных областях науки, является муниципальным этапом краевого форума «Молодежь и наука», по итогам которого формируются команды юных исследователе для участия в краевой научно – практической конференции по секциям: «Физико – математические науки»; «Медико – биологические науки»; « Природный и экологический мониторинг»; «Эколого – химические науки»;  «Социально – гуманитарные науки» (русский язык, литература); «Социально – гуманитарные науки (история, право, обществознание); «Иностранный язык».

В конференции участвовали 29 участников из образовательных организаций Иланского района. По итогам научно – практической конференции победителями и призерами стали:

1. Физико – математические науки:

  • Захарчев Максим, МБОУ «Иланская СОШ № 41» («Неньютоновская жидкость»), 1 место.
  • Барсукова Алиса, МБОУ «Иланская СОШ № 41» («Перспективы инвенстиций»), 2 место.
  • Островский Никита, МБОУ «Иланская СОШ № 41» («Атомная энергия – за и против»), 3 место;

2. Социально – гуманитарные науки (русский язык, литература):

  • Слуцких Диана, МБОУ «Иланская СОШ № 1» («Особенности экранизации русской классики отечественным кинематографом»), 1 место;
  • Поносова Анна, МБОУ «Иланская СОШ № 1» («Образы – символы произведения А. С. Пушкина»), 2 место;
  • Никитченко Никита, МБОУ «Южно – Александровская СОШ № 5» («Российские лауреаты Нобелевской премии по литературе»), 3 место;
  • Копылов Вячеслав, МБОУ «Новогородская СОШ № 3» («Архетипическое исследование русских народных сказок»), 3 место;

3. Социально – гуманитарные науки (общество, право):

  • Мишуренко Людмила, МБОУ «Новониколаевская СОШ № 9» («События гражданской войны на территории Александровской волости»), 1 место;
  • Лецтрих Денис, МБОУ «Новогородская СОШ № 3» («Панорама «Кутузовская изба»), 1 место;
  • Цветкова Тамара, МБОУ «Далайская СОШ № 11» («Коммунизм: признак или реальность?»), 2 место;
  • Гейль Максим, МБОУ «Карапсельская СОШ № 13» («Король «Космос о Королеве С.П.»), 2 место;
  • Астапова Виолетта, МБОУ «Иланская СОШ № 2» («Фронтавая гармонь, как символ великой победы»), 2 место;
  • Клочко Алёна, МБОУ «Кучердаевская СОШ № 15» («Нам дороги эти позабыть нельзя»), 2 место;
  • Вешникова Наталья, МБОУ «Южно – Александровская № 5» («Пожизненное заключение как одна из мер уголовного наказания»), 3 место;
  • Залогина Татьяна, МБОУ «Иланская СОШ № 41» (Интернет зависимость как метод геноцида»), 3 место;

4. Иностранный язык:

  • Новиченко Эльвира, МБОУ «Иланская СОШ № 2» («Английская национальная кухня»), 1 место;
  • Попова Юлия, МБОУ «Иланская СОШ № 1» («Когда Британия станет халифатом?»), 1 место;
  • Белоусова Дарья, МБОУ «Иланская СОШ № 2» («Свадебные церемонии в Великобритании и России»), 2 место;
  • Ефанова Ксения, МБОУ «Иланская СОШ № 41» («Его величество замок»), 3 место;

5. Медико – биологические науки:

  • Чикишева Софья, МБОУ «Иланская СОШ №41» («Влияние физического развития на развитие органов дыхания»), 2 место;

6. Эколого – химические науки:

  • Жиганова Юлия, МБОУ «Соколовская СОШ № 4» («Носители жизни»), 2 место;
  • Суш Никита, МБОУ «Южно – Александровская СОШ № 5» («Гигиенические аспекты загрязнения»), 3 место.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ЖЕЛАЕМ ПОБЕДЫ НА КРАЕВОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «МОЛОДЕЖЬ И НАУКА»!

Источник: Управление образования Администрации Иланского района

Комментарии


Сайт продается!

2 домена, интеграция с Яндекс.Почта, работает на системе управления с модулем интернет-магазина, интегрируемого с 1С. Запрос информации: info@ilansky.ru