• Рубрика: Спорт
  • Опубликовано 21 ноября 2011 г.
  • 735 просмотров

24 лично-командный чемпионат Красноярского края по пауэрлифтингу

С 17 по 20 ноября в спортивном зале красноярского ДК Железнодорожников проходил 24 лично-командный чемпионат Красноярского края по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа, сообщает управление по делам культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации Иланского района. В чемпионате приняло участие 25 команд городов и районов края. Зачет велся по 5 лучшим результатам спортсменов. В этих соревнованиях приняли участие Иланские спортсмены. В весовой категории до 74 кг выступили Иван Иванов, и Павел Поздняков. Юноши выступали наравне с мужчинами, их главная задача была выполнить норматив кандидата в мастера спорта России. В весовой категории до 105 кг город Иланский представлял Александр Михайлов. Первыми из наших на помост вышли участники в весовой категории до 74 кг, в ней приняло участие 16 человек.

В первом упражнении приседание иланские спортсмены показали одинаковый результат по 212,5 кг. Второе упражнение жим штанги лежа, Павел выжал 125 кг, Иван к сожалению не справился с таким же весом и выбыл с соревнований. Вес в 205 кг в тяге становой позволил Павлу выполнить норматив кандидата в мастера спорта России. В весовой категории до 105 кг соревновалось 13 атлетов. Александр Михайлов в этой категории в первом упражнении показал результат 290 кг, отставая от лидера на 10 кг. В жиме штанги лежа Александр выжал 232,5 кг. по прежнему отставая от лидера теперь уже на 12,5 кг. Все решилась в становой тяге. Нашему спортсмену удалось поднять штангу с весом 262,5 кг и оторваться от преследователей на 10 кг в сумме троеборья. Итог звание чемпиона Красноярского края по пауэрлифтингу и 3 место в жиме штанги лежа. С 15 очками иланская команда заняла 7 место. В самом конце соревнований организаторы провели первый неофициальный чемпионат красноярского края по армлифтингу (тяги одной рукой с помоста груза за вращающуюся ручку диаметром 65мм). Александр Михайлов в весовой категории до 110 кг занял 2 место.