• Рубрика: Спорт
  • Опубликовано 21 февраля 2012 г.
  • 1258 просмотров

Зональные соревнования по лыжным гонкам "Школьная спортивная лига"

17-19 февраля 2012 года в г. Канске прошли зональные соревнования по лыжным гонкам среди команд общеобразовательных учреждений Красноярского края в рамках «Школьная спортивная лига», сообщает управление по делам культуры, молодёжной политики, физической культуры и спорта Администрации Иланского района. От Иланского района участие приняла команда в количестве шести человек, которая показала высокие результаты. В первый день соревнований стартовали юноши на дистанцию 3 км, среди всех участников на семнадцатом месте Царёв Алексей, на третьем месте Артемьев Александр, на втором месте Ващенко Максим. Среди девушек на дистанции 2 км. на пятнадцатом месте Сафронова Татьяна, на третьем месте Девяток Арина, на втором месте Чистякова Екатерина. На второй день соревнований проходила смешанная эстафета, где стартовали два юноши на дистанцию 3 км. и две девушки на дистанцию 2 км. в результате забега наша команда заняла первое место.

По результатам двух дней были подсчитаны очки где из одиннадцати районов наша команда стала чемпионом соревнований, это означает что наша команда примет участие в Финальных соревнованиях в г. Ачинске которые пройдут в марте этого года.