• Рубрика: Спорт
  • Опубликовано 30 июля 2012 г.
  • 1116 просмотров

Спортивные новости

Дорогие читатели, Вы наверняка должны помнить о крупном успехе семьи Борисовых на XVII Летней Спартакиаде Красноярского края среди сельских районов в г. Минусинске. После этой победы Алексей, Инна и Егор Борисовы попали в состав сборной Красноярского края для участия в IX Всероссийских летних сельских спортивных играх 13-18 июля в г. Чебоксары.
46 сильнейших семей собрались в республике Чувашия поспорить за право называться лучшими в спортивных состязаниях по дартсу, легкой атлетике, шашкам и настольному теннису. После первого дня соревнований наши земляки находились в тройке призеров, а победа в семейных соревнованиях по настольному теннису позволила им уверенно занять первое общекомандное место. Вторыми стали спортсмены из республики Марий Эл, третье место у семьи из республики Соха Якутия.

Поздравляем с огромным успехом Алексея, Инну и Егора, ставших чемпионами России и желаем им спортивного долголетия и крепкого семейного счастья.
25 июля на стадионе «Локомотив» прошла очередная встреча Первенства Иланского района по футболу между командами «Магистраль» (ПЧ-5) – «Локомотив» (ТЧЭ-3). Футболисты дистанции пути уже к 12 минуте первого тайма вели со счетом 2:0, но игроки эксплуатационного депо сумели выровнять игру и счет стал 2:2.

Но во втором тайме более высокий класс игроков «Магистрали» дал о себе знать и к 72 минуте они довели счет до крупного – 6:2. У локомотивщиков вновь хватило сил совершить финишный рывок, но времени отыграться у них уже не было. Итог встречи 6:4 в пользу футболистов Иланской дистанции пути.

29 июля в рамках Первенства Красноярского края сборная нашего района принимала на стадионе «Локомотив» футболистов Уярского района. Матч получился очень трудным, следующая встреча с командой «Текстильщик» 11 августа пройдет без двух игроков основного состава – Андрея Ломака и Александра Шубина, получивших красные карточки. Только в середине второго тайма после прохода Андрея Мазура мы заработали пенальти, который успешно реализовал капитан команды Василий Стратович. А в концовке тайма успешно сыграл на добивание после удара в штангу Игорь Герасимов, которого хочется поздравить с успешным дебютом в сборной. Игра нашей команды в этом матче оставляла желать лучшего, но футболисты выкладывались до конца, чем заслужили уважение со стороны преданных болельщиков.
По информации управления по делам культуры, молодёжной политики, физической культуры и спорта Администрации Иланского района.