• Рубрика: Спорт
  • Опубликовано 18 сентября 2012 г.
  • 1069 просмотров

В селе Дзержинское определили сильнейших юных футболистов

Накануне в селе Дзержинское прошли соревнования III краевого турнира по футболу среди детских дворовых команд восточной группы районов Красноярского края, сообщили в пресс-службе администрации Дзержинского района.

Соревнования проводились по двум возрастным группам — среди детей 13-14 лет и среди подростков 15-16 лет. На центральном стадионе среди ребят развернулась настоящая футбольная баталия. Победитель в младшей возрастной группе определился лишь по истечении основного времени матча, по пенальти. Победу одержали ребята из Канского района, дзержинские футболисты стали вторыми, третье место заняла команда из города Канска. В старшей группе победителями стали ребята из Иланска, второе место досталось городу Канску, бронзовые медали получили футболисты из Зеленогорска.

Все призёры зонального турнира вышли в финал соревнований, который состоится в Красноярске в начале октября.