Может ли билетный кассир отказать в продаже билета на поезд?

На данный вопрос нам даёт ответ Иланская транспортная прокуратура: Согласно пункту 17 «Правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательс кой деятельности», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 02.03.2005 № 111, перевозчик имеет право отказать пассажиру в продаже проездного документа (билета):
а) при отсутствии свободных мест в поезде (за исключением поездов пригородного сообщения, в которых места не предоставляются) ;
б) при отсутствии стоянки поезда для посадки и высадки пассажира в указанном пассажиром пункте назначения.
Кроме того, перевозчик может отказать пассажиру в продаже проездного документа (билета) с оплатой стоимости проезда со скидкой или бесплатного проездного документа (билета) при отсутствии либо предъявлении неправильно оформленного документа, подтверждающего его право.

поезд, Иланская транспортная прокуратура, Иланская28.05.2014, 691 просмотр.

Сайт продается!

2 домена, интеграция с Яндекс.Почта, работает на системе управления с модулем интернет-магазина, интегрируемого с 1С. Запрос информации: info@ilansky.ru